Сбор аудитории для психолога и коуча — как собирать аудиторию и куда собирать
Как у вас появляются клиенты? Люди каким-то образом о вас узнают.
Кто-то вас порекомендовал, или вы написали пост или статью.
Однако, какие бы крутые посты вы ни писали, если у вас нет аудитории (если эти посты некому читать), то и отдачи не будет.
Никто не придёт на консультацию, никто не запишется к вам в коучинг. Нужно, чтобы у вас была аудитория.
Как психологу, коучу собирать аудиторию и куда собирать — такой вопрос не только для начинающих, но и для тех, кто уже давно в интернете, но чувствует, что недостаточно клиентов.
Варианты сбора аудитории:
1. Набирать подписчиков в свой профиль, например, в instagram.
2. Набирать подписчиков в email рассылку.
3. Собирать людей в messenger.
Все вышеперечисленные способы подходят эксперту независимо от того, каким способом вы продаёте свои консультации и коучинг:
А. Вы можете продавать на вебинаре или марафоне.
Б. Вы можете продавать на бесплатной консультации.
Самая главная ошибка, которую я вижу, особенно у начинающих экспертов, они переоценивают возможности продавать свои услуги подписчикам своего профиля.
Очень часто психолог, коуч выделяет много времени и тратит усилия на то, чтобы люди подписались на него в Инстаграм, стали его подписчиками в соцсети.
Но подписчики в профиле — совсем не означает что будут продажи.
Почему так?
Потому что все соцсети, в том числе facebook и instagram, уже давно изменили алгоритм показа ваших постов.
Логика соцсети такова, что даже если у вас 1000 подписчиков в профиле, но ваши посты увидят не все, а максимум от 50 до 100 человек.
Представляете, какая несправедливость?
Вы тратите столько усилий, чтобы люди на вас подписались, и думаете, что после этого каждый ваш пост будет появляться у людей в ленте.
А на самом деле 95% ваших подписчиков совсем не видят вас в ленте.
Именно поэтому более правильным подходом является сбор подписчиков в собственную базу.
Тогда ситуация кардинально меняется!
Если люди подписались в вашу базу, то они 100% получат ваш следующий пост, когда вы делаете рассылку.
Таким образом, люди гарантированно не пропустят ваше предложение.
Поэтому 2-й и 3-й способ из списка, который я написал — это более правильный путь для того, чтобы выстроить систему привлечения клиентов из интернета.
Если вы хотите разобраться с привлечением людей в свою базу, то обязательно приходите на мой прямой эфир «Алгоритм мессенджера для психолога и коуча».
Переходите по ссылке в профиле и регистрируйтесь для участия.
___
А вы какой способ предпочитаете сейчас? Подписчики в профиль или в базу?
___