КОПИЛКА УСПЕХОВ Когда ты заглядываешь в «копилку …

КОПИЛКА УСПЕХОВ

Когда ты заглядываешь в «копилку успехов», твоя жизнь становится более наполненной.

Ведешь дневник успеха – и твое ощущение наполненности своей жизни вырастает.

Точно так же, когда ты считаешь деньги – расходы и доходы. Эта сфера становится подконтрольной тебе.

Так же – считаешь успехи, достижения.

Что происходит, когда ты, например, для выстраивания личного бренда, начинаешь составлять список и выписываешь все свои достижения за много лет?

Большинство из них в моменте ты не помнишь, потому что это для тебя это уже настолько обычно и привычно, что не акцентируешь на этом внимание.

Оно уже происходит у тебя на автомате.

А на самом деле ты, может быть, такой «герой всего района», больше такого человека нет, тебя боготворят те, кто это видят или кому ты помогаешь.

Ты, например, это можешь не замечать, потому что делаешь это «на автомате».

Зубной врач, например, классно делает свою работу. Но он считает, что это как обычно, он же специалист своего дела.

А, оказывается, люди-то думают: «это прямо бог зубопротезирования!» Как волшебник.

А он сам может не акцентировать свое внимание.

Именно поэтому важно подводить итоги в любой сфере.

Хотя бы выписывать список, что ты сделал в этой сфере, чтобы понимать, что ты действительно очень хорош в этой сфере.

Или вдруг понимаешь, что оказывается у тебя какая-то сфера запущена… Хотя, когда ты не фокусировал внимания, то ты думал, что у тебя все в порядке. Вот так.

Когда ты, предположим, начинаешь составлять список своих успехов, достижений, вдруг можешь обнаружить, что у тебя полный провал в чем-то.

Например, когда-то я вспомнил, что – блин! – я годами не беру в руки гитару. А сейчас начал снова хотя бы понемножку записывать свои песни и делать записи старых песен, уже более современным способом делать записи, которые уже нормально звучат, что их можно послушать.

Если я не обращал на это внимания, у меня не было этого чувства потери.

Ведь так?

Как только ты фокусируешься, ты вдруг понимаешь, что – блин – ты столько лет потерял, когда не брал в руки гитару.

Мир столько потерял!

Ты потерял, и мир потерял – твое творчество, твое совершенствование в этой сфере.

Поэтому – принцип копилки и подведение итогов дня, месяца, года: именно фокусировка, анализ, подведение итогов и наполнение копилки успехов и достижений.

Что думаешь на эту тему?