Если вы указали аудиторию размером, например, 180 тысяч человек, — это потенциальный охват.
Тогда при бюджете 20 руб. в день ваше объявление может увидеть 80 человек за 1 день (на скриншоте внизу красным обведено — охват от 17 до 78). Это соцсеть делает такой приблизительный расчёт.
При бюджете 1000 руб. в день ваше объявление может увидеть 2700 человек за 1 день.
В любом случае из ста восьмидесяти тысяч людей — максимум только 3000 человек увидит объявление.
Именно поэтому соцсеть каждый раз решает, каким пользователям из 180 тысяч (то есть из этой большой аудитории) показать объявления.
Вы понимаете, что на следующий день из оставшихся 177 тысяч людей снова решает, кому из неохваченной аудитории показывать эту рекламу снова.
Вот почему оптимизация играет такую важную роль. Если у вас есть пиксель, то с помощью пикселя получает информацию о поведении разных пользователей на сайте, то есть за пределами соцсети.
И когда ему нужно оптимизировать показы, он покажет рекламу самым целевым людям, чтобы ваш результат был лучше.
==» Подпишись на мою рассылку ВКонтакте, чтобы получать самую свежую информацию по теме «Привлечение клиентов»: https://vk.com/app6258612_-157755159#lists/5b22370ffdbe7612e5084bd9
https://www.youtube.com/watch?v=F55OaQTkuXc